Новости

Вакцины от коронавируса из Европы и США: что о них известно

Как проходили испытания вакцин от коронавируса, разработанных компаниями Pfizer, BioNTech, Moderna и другими западными производителями и что позволяет судить об их высокой эффективности?

    

Медицинский работник в защитных перчатках держит ампулу с вакциной от коронавируса, разработанной американской компанией Moderna, и шприц

В ЕС и США вакцины от коронавируса могут быть зарегистрированы до конца года




Хорошие новости из Германии и США. Судя по всему, в ближайшее время компании BioNTech и Pfizer смогут зарегистрировать разработанную ими в рекордные сроки вакцину от коронавируса. Обе фирмы сообщили 18 ноября, что собрали достаточно данных, чтобы считать клинические испытания предварительно завершенными. Согласно их результатам, эффективность вакцины достигает 95 процентов. По первым результатам испытаний, опубликованным BioNTech 9 ноября, эффективность вакцины превышала 90 процентов. Независимый Комитет по мониторингу данных (Data Monitoring Committee, DMC) объявил об "отсутствии серьезных проблем с безопасностью" у германо-американской вакцины.

16 ноября американская фармацевтическая компания Moderna распространила информацию о том, что разработанная ей вакцина прошла третью фазу испытаний с участием более 30 000 добровольцев и показала эффективность в 94,5 процента.



Заказ по телефону
Мы свяжемся с вами в течении 10 минут и уточним все детали покупки
Отправить